Важно. Интересно. Оперативно

Фигуристы из Оренбурга завоевали золото, серебро и три бронзы

21 апреля 2022
141
Накануне в  СК «Кристалл» проходил традиционный Всероссийский турнир по фигурному катанию на коньках памяти В.С.Черномырдина.

Участниками турнира стали 90 фигуристов различного спортивного мастерства – от I спортивного разряда до мастера спорта. Мастера фигурного катания представляли 13 регионов страны: Оренбургскую, Вологодскую, Курганскую, Самарскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, Республики – Башкортостан, Мордовию, Удмуртию, а также города Санкт-Петербург и Москву.

По итогам соревнований у воспитанников оренбургских школ фигурного катания на коньках пять медалей турнира.

Среди девушек I спортивного разряда золотую медаль завоевала Арина Ореховская (ГАУ СШОР №1). В категории мастеров спорта среди женщин серебро на счету Дарьи Тютюнниковой, бронза у Елизаветы Варфоломеевой (обе ГАУ СШОР №1).

А у юношей по кандидатам в мастера спорта России третье место занял Владислав Левичев (ГАУ СШОР №1), среди мастеров спорта России бронзовая медаль у Владислава Дворникова (ДЮСШ СК «Юбилейный» п.Ростоши).