Важно. Интересно. Оперативно

Оренбургский теннисист Денис Ивонин - четвертый на турнире «Топ-16»

6 июня 2022
116

С 1 по 4 июня в столичном спортивном комплексе «Чертаново» проходил турнир по настольному теннису среди сильнейших теннисистов страны «Топ-16».

В соревнованиях приняли участие теннисисты мужчины и женщины, занимающие ведущие позиции в рейтинге Федерации настольного тенниса России (ФНТР) на 1 мая 2022 года.

За медали вели борьбу  и игроки оренбургского клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин и Илья Березин. Илье не удалось преодолеть групповой этап, он финишировал на 14 месте. А вот Денис сначала уступил москвичу и будущему победителю турнира Кириллу Скачкову, а затем обыграл петербуржца Никиту Артеменко и Льва Волина из Самары, что позволило оренбуржцу занять второе место в своем квартете и выйти в четвертьфинал.

В четвертьфинале Ивонин взял верх над Максим Гребневым из Ленинградской области, а в полуфинале – в семи сетах уступил петербуржцу Владимиру Сидоренко, ведя 3:2 по ходу встречи.

В заключительный день турнира Денис Ивонин обыграл Саъди Исмаилова из Татарстана, но в матче за 3 место в упорной борьбе не справился с опытным Григорием Власовым из Московской области.