Важно. Интересно. Оперативно

Тяжелоатлеты из Оренбурга успешно выступили на Чемпионате ПФО

25 мая 2022
106
На помосте чемпионата ПФО по тяжёлой атлетике вели борьбу сильнейшие спортсмены из 14 регионов Приволжского федерального округа. Сборная Оренбургской области завоевала  6 медалей – 2 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых.

Чемпионами Приволжского федерального округа стали тяжеловесы – студент училища Олимпийского резерва Кирилл Березнев и тяжелоатлет из Кувандыка Константин Колпаков. Кирилл занял первое место в весовой категории 109 кг с суммой двоеборья 285 кг (рывок – 130, толчок – 155), а Константин – в весовой категории свыше 109 кг с результатом 372 кг (рывок – 170 кг, толчок – 202 кг).

Серебро в весовой категории до 61 кг завоевал орчанин Кирилл Лабарев. В сумме двух движений он собрал 237 кг (рывок – 110, толчок – 127 кг).

Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Ричард Янцен (61 кг, рывок – 97 кг, толчок – 111 кг), Алмагуль Нургалиева (71 кг, рывок – 61 кг, толчок – 75 кг) и Есения Ягодкина (76 кг, рывок – 60 кг, толчок – 73 кг).

Тренируются Кирилл Березнев и Есения под руководством Евгения Панферова, Константин – Игоря Утюжникова, Кирилл Лабарев – Дмитрия Алексеева, Ричард и Алмагуль – Александра Ковалева.

– Стоит также отметить, что наша сборная заняла третье место в общекомандном зачете чемпионата. Первыми стали тяжелоатлеты из Ульяновска, на втором месте – спортсмены Республики Татарстан, – рассказал  президент региональной федерации тяжелой атлетики Евгений Панферов.