Военная служба по контракту
Важно. Интересно. Оперативно

Валерия Голубева выиграла Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок Ак Барс»

12 апреля 2022
140

В минувшие выходные в Казани во Дворце Единоборств «Ак Барс» прошли престижные Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок Ак Барс» среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 и 18 лет и старше).

В рамках соревнований состоялся межрегиональный турнир по каратэ «Юный Барс» среди мальчиков и девочек 8-9 и 10-11 лет. В этом году в соревнованиях приняло рекордное количество участников - более 2 000 спортсменов из 43 регионов нашей страны. На сегодняшний день «Кубок Ак Барса» является самым массовым турниром в России по каратэ.

Золотую медаль Всероссийских соревнований по каратэ WKF «Кубок Ак Барс» среди женщин в весовой категории до 61 кг завоевала оренбурженка, мастер спорта Валерия Голубева (тренер Дамир Ибатуллин).

Призерами межрегионального турнира «Юный Барс» стали Данила Бакуркин (тренер Тимур Сосновский), Марсель Алпанов (тренер Михаил Телегин) и Полина Остапенко (тренер Дмитрий Гурьянов). Данила занял III  место в дисциплине «ката» среди мальчиков 8-9 лет, Марсель стал бронзовым призером среди спортсменов 10-11 лет в весовой категории до 30 кг, а Полина завоевала золотую медаль среди девочек 8-9 лет в весовой категории до 30 кг.